Foto: Publicitātes foto
21 января детский музыкальный лекторий Пикколо при Мариинском театре (Санкт-Петербург) представит песочную сказку "Щелкунчик".

Песочно-музыкальная версия знаменитой сказки - это история девочки и Щелкунчика, окунающая в атмосферу Петербурга девятнадцатого века под музыку П.И.Чайковского в исполнении скрипки и рояля.

В ночь на Рождество крестный подарил девочке необычную игрушку и совсем скоро начали происходить чудеса. Детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать, капризный черствый Принц оказался превращенным в уродливую деревянную куклу — Щелкунчика, и лишь чистое любящее сердце маленькой девочки способно освободить его от злых чар.

Цветная песочная анимация – один из сложнейших видов изобразительного искусства. Художник создает картины из красочного песка, что особенно тяжело: песок слоями и в разном количестве наносится на стекло, избегая его превращения в однородную серую массу. Так появляются причудливые образы, которые плавно и медленно, превращаясь и перемешиваясь, перетекают из одних в другие; изображение создается и пропадает на глазах у зрителя.

Сказку расскажут и нарисуют:

Ольга Пикколо - ведущая концерта - музыковед, автор детского музыкального лектория "Пикколо" и ведущая детских программ Мариинского театра в Санкт-Петербурге;
Оксана Калинко, одна из признанных художников-мастеров цветной песочной анимации в Санкт-Петербурге;
Александр Широков (скрипка) – скрипач – виртуоз, заместитель концертмейстера первых скрипок оркестра Мариинского театра в Санкт-Петербурге;
Татьяна Чигорская (рояль) - выпускница Белорусской Государственной Академии музыки, лауреат многочисленных международных конкурсов и концертмейстер международного уровня.

Спектакль проходит на русском языке.

Билеты доступны в кассах Bilešu serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!