Фото: Publicitātes foto
20 мая детский лекторий Пикколо при Мариинском театре (Санкт-Петербург) представит песочную сказку "Встреча с Маленьким принцем".

Концерт-спектакль "Встреча с Маленьким принцем" по знаменитой сказке-притче Антуана де Сент-Экзюпери – это сочетание музыки французских композиторов-импрессионистов в джазовой обработке, текста одной из лучших в мире философских сказок и красочной песочной анимации.

Цветная песочная анимация – один из самых удивительных, сложнейших и неповторимых видов изобразительного искусства. Художник создаёт картины из цветного песка прямо на глазах у зрителей, где песок слоями и в разном количестве наносится на стекло. Так появляются причудливые образы-картины, которые плавно и медленно, превращаясь и перемешиваясь, перетекают из одних в другие. Изображение создается, передается на экран и пропадает на глазах у публики.

Сказку расскажут и нарисуют:

Ольга Пикколо - ведущая концерта - музыковед, автор детского музыкального лектория "Пикколо" и ведущая детских программ Мариинского театра в Санкт-Петербурге;

Оксана Калинко, одна из международно признанных художников-мастеров цветной песочной анимации;

Алексей Чижик (вибрафон) - один из лучших джазовых музыкантов Санкт-Петербурга, единственный в мире вибрафонист, играющий на вибрафоне 5 палочками;

Татьяна Чигорская (рояль) - выпускница Белорусской Государственной Академии музыки, лауреат многочисленных международных конкурсов и концертмейстер международного уровня.

Концерт проводится на русском языке. Продолжительность концерта - 50 минут. Музыкальная композиция и авторская постановка Ольги Пикколо.

Билеты доступны в кассах Bilešu serviss.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !