Фото: Publicitātes attēli
30 августа во Дворце культуры ВЭФ пройдет премьера лирической комедии "Однажды дважды". В главных ролях - Глафира Тарханова и Иван Жидков, который впервые сыграет для рижской публики.

Знакомая ситуация: он ищет женщину на ночь, а она мечтает о своей второй половинке. В основу спектакля положена пьеса Александра Гельмана "Скамейка". Режиссёру Михаилу Овчинникову удалось осовременить пьесу. Как результат - зрители старшего поколения на полтора часа возвращаются в молодость, а молодое поколение ставят себя на место героев.

Глафира Тарханова с 2002 года по сегодняшний день служит в театре "Сатирикон". Актриса обладательница награды "Хрустальная Турандот" за роль в постановке "Ричард III". Снималась в фильмах "Александровский сад", "Громовы. Дом надежды", "Три женщины Достоевского", "Год в Тоскане", "Белая ворона", "По секрету всему свету".

Иван Жидков работал в театре под руководством Олега Табакова и в МХТ им.Чехова. Сыграл в более чем 60 фильмах и сериалах, в том числе "Солдаты", "Любовь как любовь", "Белая ворона", "Принц Сибири", "Второй брак", "По секрету всему свету", "Жемчуга", "Чужое счастье", "Две жены".
Продолжительность спектакля "Однажды дважды" - 1 час 30 минут, без антракта.

Билеты - в кассах Bilesuserviss. До 13 мая – праздничные скидки на билеты.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !