Foto: Publicitātes foto
28 сентября в 18:00 в книжном магазине Mnogoknig (Деглава, 69d) пройдет встреча с писателями-фантастами - Вячеславом Коротиным (на фото) и Игорем Негатиным. Вход свободный.

Вячеслав Коротин – рижанин, учитель химии, один из самых титулованных учителей Латвии, награжден двумя "Золотыми ручками", дважды получал премию фонда А. Кронвальда - самую престижную награду для педагогов Латвии. Пять раз ученики Вячеслава Коротина привозили медали с международных олимпиад по химии. РТУ неоднократно награждал Вячеслава грамотами и премиями за хорошо подготовленных студентов. И это далеко не полный перечень его наград и заслуг. Кроме того, он автор 6 книг, написанных в жанре альтернативная история и историческая фантастика - "Броненосцы победы", "Триумф броненосцев", "Флоту – побеждать!" и др.

Игорь Негатин живет в Каунасе. Закончил факультет машиностроения Каунасского Технологического Университета. После службы в армии работал в рекламной компании, преподавал, учился. Главные увлечения – книги, классическая музыка и мотоциклы. Занимался стрельбой, конным спортом и прыжками с парашютом. Литературный дебют автора состоялся в 2014 году, когда вышла серия книг "Под созвездием Черных Псов", которая вызвала неоднозначные отклики у читателей. Второй цикл произведений – "Мир Земли Лишних" – собрал больше положительных оценок благодаря динамичному яркому сюжету и мужественным, честным героям. По признанию автора, влияние на его творчество оказали произведения Ремарка и Лопе де Вега. К своим книгам относится спокойно и немного иронично. Очень не любит, когда его называют писателем, предпочитает другое определение – автор.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!