Фото: Publicitātes foto

9 декабря в кинотеатре Cinamon пройдет второй концерт совместного проекта объединений Riga Stand Up и Comedy Latvia.

Мероприятие вновь пройдёт в формате дружеского соревнования между лучшими комиками Латвии, говорящими на латышском и русском языках. Важно отметить, что все участники выступят с новым материалом.
Несмотря на дружеский характер состязания, участники будут всерьёз бороться за кубок триумфаторов. Определять победителей будет жюри, состоящее из латвийских знаменитостей.

Уже известно, что в составе жюри будут ветеран латвийской рэп-индустрии Озолс, лидер и автор идеи проекта Ghetto Games Раймонд Элбакян, а также известный режиссёр Станислав Токалов. Имя ещё одного члена жюри организаторы решили сохранить в тайне до начала мероприятия.

Немного об участниках противостояния. Русскоязычный юмористический проект Riga Stand Up стартовал в феврале 2016-го года. На данный момент в его активе более 60 открытых микрофонов, юмористических вечеров и гостевых выступлений, 9 больших концертов с участием звёзд телеканала ТНТ и 4 открытых чемпионата Латвии по юмору.

Противостоять им будет объединение комиков под звучным названием Comedy Latvia. Проект существует уже 3 года и объединяет юмористов со всей Латвии, преимущественно шутящих по-латышски. В числе заслуг Comedy Latvia – огромное количество выступлений во всех уголках нашей страны, в том числе на фестивале Positivus, а также яркое шоу Ralfa Eilanda Cepiens и организация концертов англоязычных комиков в Латвии.

Всего ожидается участие 12 комиков – по 6 от каждого комедийного объединения. Ведущих будет двое – Артур Крахмалёв (Riga Stand Up) и Эдгарс Балиньш (Comedy Latvia). Отдельно можно выделить участницу из Нигерии – Лидию (Riga Stand Up), которая выступит на английском языке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !