11 мая в 19:00 в Риге в Реформаторской церкве пройдёт концерт виолончелиста Марка Виленского с виртуозами танго-музыки ансамблем "Tangoriginales". На концерте прозвучат произведения легендарных мастеров танго - Оскара Строка и Астора Пьяццоллы.

Можно будет услышать как всемирно известные танго этих композиторов, так и те, которые остались "за кулисами" истории жанра. Эта наполненная страстью музыка вдохновляет и исполнителей, и слушателей уже более полувека.

В составе "Tangoriginales" - основатель ансамбля, виолончелист Марк Виленский, виртуоз аккордеона Савва Зих и контрабасист и рок-музыкант Андрис Вейнбергс.

Ансамбль "Tangoriginales" образовался в 2014 году студентами Латвийской Музыкальной академии, когда все три музыканта поступили на курс. Идею создания танго ансамбль предложил Марк Виленский. Учась в Латвийской Академии Музыки им. Язепа Витолa и участвуя в международных конкурсах, Марк всегда интересовался культурой популярной музыки и импровизации.

Музыкант является финалистом конкурса классической музыки Латвийского телевидения "Radīti mūzikai" (2014). Он выступал на одной сцене с такими джазовыми музыкантами, как Джефф Ледерер, Джо Фидлер, Себастьян Ноэлл, а также звездами латышской эстрады Ольгой и Дианой Пирагс, Интарсом Бусулисом, Индрикисом Вейтнерсом, Андреем Евсюковым.

Билеты можно приобрести в кассах Bilešuserviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!