Foto: Publicitātes foto
24 марта в рижском клубе Neverlate группа Tequilajazzz, которой в этом году исполняется 25 лет, представит публике необычный для себя концерт - акустическую программу "Тишина и Волшебство".

Лучше всяких рецензий и отзывов об этом эксперименте, говорят сами музыканты Tequilajazzz: "Мы взяли несколько наших старых песен и взглянули на них по-новому, их оголенную суть мы украсили тонким акустическим узором, а скрытую прежде гармонию насытили сложными электронными структурами, мы погрузили их в океан, высушили под звездами, проветрили на горных вершинах и проверили тишиной - и вот они засияли новым блистательным чудом".

Официальным днём рождения Tequilajazzz считают 1993-й год, когда Евгений Фёдоров, Константин Фёдоров и барабанщик группы "НОЛЬ" Александр "Дусер" Воронов создали экспериментальный проект. Участники Tequilajazzz выбрали фундаментом своего музыкального стиля джаз-рок и индустриальную волну 80-х.

После распада в 2010-м году и пяти лет молчания, группа собралась вновь. Поговаривают, что в 2018-м году выйдет первый за девять лет новый альбом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!