26 января в 19:00 в Колонном зале Музея истории Риги и мореходства в рамках серии концертов "VILENSKY LIVE", выступит известная джазовая пианистка Катя Сурикова (Великобритания), виолончелист Руслан Виленский (Германия, Латвия) и контрабасист Симон Бауэр (Германия).

Сурикова отличается изысканным стилем игры на фортепиано и потрясающим чувством свинга. Она не только исполняет джаз в своей уникальной манере, но и пишет свою музыку, а также работает аранжировщиком, композитором и преподавателем. Катя Сурикова выступала совместно с такими известными музыкантами, как Мэрилин Криспэл, Дэйв Дуглас, Кёртис Макдональд.

На концерте в Риге Сурикова выступит с известным виолончелистом Русланом Виленским и контрабасистом Симоном Бауэром. Виленский играл на лучших площадках мира, включая Концертгебау в Амстердаме, Берлинской филармонии, Берлинском Концертхаусе, знаменитой "Старой Опере" Франкфурта-на-Майне, в концертном зале Бервальдхаллен в Стокгольме, легендарном джаз-клубе "Монмартр" в Копенгагене.

Одновременно с успешной карьерой классического музыканта, Руслан создал и продюсирует музыкальные международные проекты, такие как: "PABLO ZIEGLER MEETS RUSLAN VILENSKY" с легендой "Танго Нуэво" маэстро Пабло Зиглером, "DUO SINESI & VILENSKY" с выдающимся аргентинским гитаристом Кике Синези, "DUO RUSSO & VILENSKY" с известным бандонионистом и композитором Паоло Руссо. Играет на уникальном инструменте итальянского мастера 18-го века.

"VILENSKY LIVE" – это серии концертов высококачественной музыки в Латвии. В рамках концертной серии уже успели выступить обладатель премии "Грэмми", легенда "Танго Нуэво" - Пабло Зиглер, выдающийся итальянский бандонеонист и композитор - Паоло Руссо, знаменитый обладатель премии "Латинской Грэмми" гитарист Кике Синези и известная джазовая пианистка Катя Сурикова.

Билеты можно приобрести в кассах сети "Biļešu serviss" и на заправочных станциях "Circle K".

Фото - пресс-служба организаторов концерта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!