Фото: Publicitātes foto
1 июля в клубе Melnā Piektdiena будут гостить представители жанра sludge metal - американский коллектив Crowbar.

Группа была основана в 1989 году в Новом Орлеане Кирком Уиндстейном. Основой стал предыдущий проект Уиндстейна - Shell Shok. Это и повлияло на звучание коллектива. Во многих композициях можно услышать элементы хардкор-музыки.

Популярность пришла к Crowbar только в 1993 году, когда вышел их одноименный альбом. Также участие группы в передаче Headbanger's Ball (MTV) позволило музыкантам выйти на широкую аудиторию. Несомненно, огромную роль в успехе коллектива сыграла тесная дружба с легендарным Филом Ансельмо (Panterа).

На данный момент в дискографии Crowbar одиннадцать студийных альбомов. Последний The Serpent Only Lies (2016) вышел в сотрудничестве с альтернативным лейблом E1 Music.

Ригу коллектив посетит в рамках тура The Serpent Only Lies, который отмечен возвращением в группу гитариста Тода "Sexy T" Стрэнджа. Тод покинул группу в 1999 году, но сейчас вернулся и готов вместе с Уиндстейном, барабанщиком Томми Бакли и гитаристом Мэтью Брансоном двигать Crowbar к новым вершинам успеха.

"Тод помог создать Crowbar, потому его возвращение очень важно для меня и для наших фанатов. Замечательное чувство, когда он на сцене. Это новое вдохновение, которое делает наш коллектив только сильнее", - подчеркивает Кирк Уиндстейн.

Билеты можно приобрести на портале www.ticketshop.lv.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !