Foto: AFP/Scanpix

С 18 по 22 июля в отеле Light House Hotel Jurmala пройдет вторая международная ежегодная ярмарка современного искусства, центральным событием которой станет выставка работ кинорежиссера Дэвида Линча.

Латвийской публике предоставляется возможность встретиться с предметами искусства, уже узнаваемыми на мировом арт-рынке. “Помимо этого мы помогаем заинтересованным в развитии рынка современного искусства в Латвии встретиться с профессионалами из области арт-бизнеса, посетить лекции, получить частную консультацию”, - отмечает продюсер мероприятия Виктория Зайцева.

Центральное событие Jūrmala Art Fair - выставка работ легендарного кинорежиссера Дэвида Линча. В рамках проекта будет представлено 37 литографий Дэвида Линча, созданных в течение 10 лет, когда Линч приостановил свою деятельность в кино и нашел самовыражение в искусстве. Все работы оформлены по музейным стандартам. Лимитированный тираж литографий также входит в частные коллекции и музейные собрания по всему миру.

В рамках выставки состоится также показ короткометражных фильмов Дэвида Линча и интерактивный диалог с легендарным режиссером в режиме видеоконференции в Skype.

Помимо этого состоятся лекции и мастер-классы специалистов в области современного искусства из Италии, Тибета и России. Большинство мероприятий ярмарки - бесплатны и открыты для всех посетителей. Подробно о программе ярмарки - на странице мероприятия в Facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!