Фото: Publicitātes foto
С 8 по 14 августа в Юрмале в концертном зале "Дзинтари" уже в двенадцатый раз состоится международный музыкальный фестиваль "Summertime — приглашает Инесса Галанте". Лейтмотив фестиваля этого лета — путешествие, в которое вместе с выдающейся латвийской певицей Инессой Галанте отправятся мировые звезды из Португалии, Нидерландов, Африки, России и других стран.

В фестивале принимают участие известные латвийские артисты — бас-баритон Эгил Силиньш, контр-тенор Сергей Егерс, меццо-сопрано Илона Багеле, тенор Раймонд Браманис, а также дебютанты — пианисты Рейнис Зариньш и Андрей Осокин. На концертах выступят соло и вместе со знаменитыми мировыми исполнителями лауреаты конкурса Таланты Инессы Галанте, который стал отправной точкой в начале карьеры молодых и талантливых музыкантов Латвии.

"Составляя программу фестиваля, мы работали над тем, чтобы дать слушателям возможность почувствовать дыхание музыкального мира во всем его многообразии. Думаю, нам это удалось", - говорит директор фестиваля Диана Галанте.

Подробная информация о концертах и участниках фестиваля на сайтах festivalsummertime.com и inesegalante.com. Билеты на концерты можно приобрести в кассах Biļešu Paradīze во всей Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !