С 20 по 22 марта "Дом Москвы" в Риге приглашает всех киноманов на весенний премьерный показ российских фильмов. Будут демонстрироваться пять художественных фильмов, а также несколько мультфильмов - "Три богатыря. Ход конем" и из серии золотой коллекции.

В пятницу, 20 марта, в 19:00 состоится мировая премьера, только что вышедшей в российский прокат, военной драмы "Батальонъ". Фильм о подвиге первого женского батальона, храбро сражавшегося в первую мировую войну, представит известный актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Игорь Угольников.

Картина, в которой играют Мария Аронова, Марат Башаров и другие известные артисты, получилась интересной, насыщенной, познавательной. Благодаря тому, что главными действующими лицами являются девушки, "Батальон", помимо всего прочего, выглядит трогательным и трагичным.

Художественный фильм от режиссёра Веры Глаголевой "Две женщины" - это совместный проект России, Франции и Латвии, в основу которого легла пьеса русского классика Ивана Тургенева "Месяц в деревне". Волевая молодая женщина состоит в браке с крупным землевладельцем. Но однажды она безответно влюбляется в наставника собственного сына.

21 марта в 18:10 ленту представят продюсер Антра Целинска и кинооператор Гинтс Берзиньш. Фильм получил многочисленные награды на престижных на кинофестивалях.

Фильм "Кино про Алексеева" - это новая картина известного режиссёра Михаила Сегала. Феерически веселая вымышленная биография музыканта-шестидесятника, задорная и смелая, к финалу оборачивается пронзительной притчей о любви и самопожертвовании. В фильме прекрасно играет Народный артист России, актёр театра и кино Александр Збруев, получивший за эту роль премию "Золотой Орёл". Премьера - 21 марта в 16:10.

Режиссёр Юрий Быков продолжает удивлять. В его новом фильме "Дурак" продолжается тема противостояния человека и системы. Жизни людей, проживающих в общежитии, висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Фильм получил награды на престижных кинофестивалях. Премьера - 22 марта в 15:30.

В дни школьных каникул предлагаем для просмотра всей семьёй премьеру мультфильма "Три богатыря. Ход конём", золотую коллекцию мультфильмов "Жил был пёс 2", "Доктор Айболит", "Аленький цветок", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" и призёр кинофестивалей, художественный фильм "Потапов к доске".

Билеты можно приобрести в кассе "Дома Москвы" и на bilesuserviss.lv. 


ПРОГРАММА

"Батальонъ" - мировая премьера

Страна: Россия
Год: 2015
Жанр: военный, драма
Длительность: 120 мин.
Режиссер: Дмитрий Месхиев
В главных ролях: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Марат Башаров, Николай Аузин, Владимир Зайцев и другие.

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский "Батальон смерти", который подаёт пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимает дух солдат и доказывает, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской армии.

Сеансы: 20.03.15 в 19:00 и 21.03.15 в 13:40 и 22.03.15 в 13:00

Фильм представит — актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Игорь Угольников.

В фильме присутствует ненормативная лексика! 12+

"Две женщины" - по мотивам пьесы И.С. Тургенева "Месяц в деревне"

Страна: Россия, Франция, Латвия
Год: 2014
Жанр: драма
Длительность: 100 мин.
Режиссер: Вера Глаголева
В главных ролях: Анна Астраханцева, Рэйф Файнс, Александр Балуев, Сильви Тестю.

Классика XIX века: жаркое русское лето, богатая усадьба, добрый помещик, благородный друг семьи, уездный доктор, домашний учитель и две женщины - красавица в самом расцвете, тоскующая от желания любви в предчувствии увядания и ее 18-летняя воспитанница-бесприданница… Любовное томление наполняет дом и сад, порождая страсть, ревность и соперничество.

Сеансы: 21.03.15 в 18:10
Фильм представят - продюсер Антра Целинска и кинооператор Гинтс Берзиньш.

В фильме присутствует ненормативная лексика! 18+

"Кино про Алексеева" - призёр международных и российских кинофестивалей

Страна: Россия
Год: 2014
Жанр: трагикомедия
Длительность: 100 мин.
Режиссер: Михаил Сегал
В главных ролях: Александр Збруев, Алексей Капитонов, Татьяна Майст.

Фильм-путешествие по удивительной жизни Алексеева. Он пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким. Однажды, он узнаёт о себе нечто большее, чем знал и мог предполагать: о своём таланте, о следе, который оставил в судьбах других людей. Жизнь можно прожить заново, если тебя кто-то любит.

Сеансы: 21.03.15 в 16:10
В фильме присутствует ненормативная лексика! 12+

"Дурак" - призёр международных и российских кинофестивалей

Страна: Россия
Год: 2014
Жанр: драма
Длительность: 120 мин.
Режиссер: Юрий Быков
В главных ролях: Артём Быстров, Наталья Суркова, Юрий Цурило,Дарья Мороз.

Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Сеансы: 22.03.15 в 15:30
В фильме присутствует ненормативная лексика! 16+

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Мультфильм "Три богатыря. Ход конём" - премьера

Страна: Россия
Год: 2014
Длительность: 75 мин.
Режиссер: Константин Феоктистов

Приключения народных героев — Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича продолжаются! Верный друг Князя Киевского, конь-полководец Гай Юлий Цезарь поможет раскрыть заговор коварных бояр, задумавших избавиться от князя и прибрать власть к своим загребущим рукам.

Сеансы: 20.03.15 в 14:00 и 21.03.15 в 12:00

Комедия "Потапов к доске" - призёр российских кинофестивалей

Страна: Россия
Год: 2007
Длительность: 97 мин.
Режиссер: Александр Орлов

В главных ролях: Александр Олейников, Виталий Кулаков, Лия Ахеджакова
История о современных школьниках, о неразлучной дружбе, первой неразделенной любви, бесконечной фантазии и умопомрачительных приключениях. Стремление главного героя Женьки во чтобы-то ни стало добиться симпатии Лены Синицкой, самой красивой девочки школы, рождает фейерверк комедийных событий, в водовороте которых оказывается вся школа, друзья и педагоги…

Сеансы: 20.03.15 в 15:40

Золотая коллекция мультфильмов

Сборник: "Жил был пёс 2", "Доктор Айболит", "Аленький цветок", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях".

Эта коллекция названа Золотой, потому что здесь собраны лучшие, если не сказать, шедевральные мультфильмы своего времени: они давно разобраны на цитаты, песни из этих мультфильмов пела вся страна, а главные персонажи стали Героями для многих поколений.

Сеансы: 20.03.15 в 12:00

Фото - кадры из фильмов. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!