Фото: Publicitātes foto
На международном джазовом фестивале World Jazz Festival 2016, который 28 и 29 июля пройдет в Риге, выступит легенда smooth jazz, обладатель двух Grammy, композитор, музыкант и продюсер Боб Джеймс.

Известный американский джазовый музыкант Боб Джеймс является одним из основоположников направлений smooth jazz, для которого характерно соединение традиционного джаза с блюзом, роком и другими стилями.

Боб Джеймс выпустил 31 альбом и участвовал в многочисленных музыкальных проектах, а также является обладателем многочисленных музыкальных наград, в основном в Америке и Канаде.

Музыка Боба Джеймса также повлияла на такой жанр как хип-хоп. "Nautilus" (1974) и "Take Me to the Mardi" (1975) по версии Whosampled.com являются одними из самых популярных музыкальных произведений, фрагменты которых используются в создании современной хип-хоп музыки.

Международный фестиваль World Jazz Festival 2016, который пройдет 28 и 29 июля в Арена Рига, в этом году представляет три концерта. 28 июля на Домской площади пройдет открытие фестиваля и бесплатный концерт, 28 июля вечером в Splendid Palace и 29 июля в Arēna Rīga выступят всемирно известные музыканты.

Билеты на фестиваль World Jazz Festival можно приобрести в кассах Biļešu Serviss по всей Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !