Foto: Publicitātes foto
C 27 февраля по 1 марта в Риге в пятый раз пройдет конкурс инструменталистов и вокалистов "Восходящие Звезды". Председателем жюри, как и все годы, является Михаил Казиник. Конкурс завершится Гала-концертом 1 марта в Большой Гильдии, где Михаил Казиник продолжит тему "Тайные знаки культуры".

Михаил Казиник с тех пор как он в 2010 году впервые приехал в Латвию, не нуждается в особом представлении. Он - признанный музыкант, гениальный лектор, который не пытается упростить восприятие музыки. Метод Казиника строится на его невероятной харизме и беспримерной вере в искусство.

В концерте примут участие победители конкурса и члены жюри. Регистрация и правила участия на сайте www.ict-stars.eu . Приглашаются дети и молодежь до 30 лет,солисты и группы в номинациях "Классическая музыка" и "Академический вокал".

Во время конкурса пройдет отбор на следующие мероприятия: фестиваль международного благотворительного фонда Владимира Спивакова "Москва встречает друзей" в мае-июне 2015 года; постановка "Моцарт и Сальери" Марка Розовского в честь юбилея Владимира Спивакова с участием стипендиатов международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и победителей конкурса "Восходящие Звезды"; Дни Русской культуры Латвии; Гала-концерт в Большой Гильдии; Всемирный чемпионате исполнительских видов искусства в Голливуде Worldstars в июле 2015 года.

В концерте примут участие известные звезды мировой сцены: Михаил Светлов (США) - бас, солист "Метрополитен-опера"; Тельман Гужевский (Израиль)- международно признанный тенор, ученик Карло Бергонзи; Станислав Соловьев (Россия) - виртуозный пианист-солист и концертмейстер, яркий представитель петербургской фортепианной школы; Валентин Боголюбов (Канада), один из самых сильных, интересных и харизматичных пианистов, обладающий индивидуальным, уникальным звуком; солистка Ростовской филармонии Кира Илонская (лирико-колоратурное сопрано).

В концерте также будут выступать победители конкурса, которых выберут на
прослушиваниях 27 и 28 февраля.

Билеты на концерт - в кассах Biļešu Serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!