15 июля футболисты сборной Германии прибыли в Берлин в ранге чемпионов мира, сообщает Bild. После приземления игроки сели на специально оборудованный грузовик и отправились через центр столицы. Сотни тысяч людей пришли, чтобы поприветствовать команду с четвертым титулом чемпиона мира.

Первым из салона самолета вышел капитан сборной Филипп Лам с чемпионским кубком в руках. Из аэропорта Тегель автобус с командой отправился к Бранденбургским воротам, где установлена 30-метровая сцена.

Толпа в центре Берлина начала собираться с раннего утра. Некоторые болельщики провели ночь в автомобилях, чтобы занять удобное место. К приезду футболистов в центре Берлина собралось несколько сотен тысяч болельщиков.

На мировом первенстве в Бразилии немецкая сборная не проиграла ни одного матча и лишь раз сыграла вничью (2:2 против Ганы). В полуфинале бундестим со счетом 7:1 разгромила бразильцев, а в финале в дополнительное время одолела сборную Аргентины (1:0). Победный мяч на 113-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Марио Гетце.

Сборная Германии стала чемпионом впервые после 1990 года. 24 года назад в финале немцы также обыграли аргентинцев (матч проходил в Риме).