Foto: Publicitātes foto
На прошлой неделе в Елгаве вовсю шли полуфиналы "Чемпионата ZZ" среди 6-8-ых классов Рижских школ и учебных заведений Земгальского региона. Ребята потратили много сил, чтобы пробиться в большой финал, а удалось это сделать только 18-ти самым сильным и эрудированным классам. Вот их список:

8B класс Рижской Тейкской средней школы
8B класс Баускской государственной гимназии
8 класс Кегумской средней школы с коммерческим уклоном
8A класс Баускской государственной гимназии
8B класс Елгавской государственной гимназии
8 KOM класс Елгавской гимназии Спидолы
8A класс Марупской средней школы
8B класс 11-й Рижской основной школы Андрея Пумпурса
8B класс Озолниекской средней школы
7A класс 2-й Рижской государственной гимназии
8B класс основной школы "Rīdze"
6A класс Рижской эстонской основной школы
8B класс Ильгюциемской средней школы
8A класс Огрской государственной гимназии
7B класс Вецумниекской средней школы
8 класс Вирцавской средней школы
7 B класс 4-й Елгавской средней школы
8 B класс Икшкильской средней школы

Большинство команд, завоеваших место в финале, участвуют в "Чемпионате ZZ" уже не в первый раз. Так, например, для Огрской государственной гимназии это четвертые игры, и третий год, когда класс становится одним из финалистов. Как отмечает капитан команды Алиса, для того чтобы добиться на играх хороших результатов, важна сплоченность: "Как только мы начинаем расходиться и не поддерживаем друг друга, ощутимо ухудшаются и результаты. Важно подбадривать товарищей по команде и держаться вместе. Этого я и желаю полуфиналистам, которые еще только предстоит выступить на соревнованиях".

Добавим, что полуфиналистов "Чемпионата ZZ" в прошлый четверг (12 мая) подбадривала и порадовала небольшим акустическим концертом в Земгальском Олимпийском центре — Агнесе Раковска из группы Triānas Parks.

Агнесе также напомнила всем командам, оставшимся за чертой финалистов, о втором шансе — Чемпионате Online, который подарит 18 командам дополнительную возможность принять участие в финале игр. Вторым шансом можно воспользоваться только до 22 мая, поэтому не медлите и вместе с классом выполните задание! Подробнее об условиях участия в Чемпионате Online можно узнать на домашней странице "Чемпионата ZZ".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!