Фото: LETA
Капитан рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш сыграет 8 сентября в домашнем матче с "Сибирью", немотря на травму, полученную в предыдущей игре в Магнитогорске.

Хоккеисты рижского "Динамо" 4 сентября одержали первую победу в чемпионате КХЛ. После выездного поражения от "Автомобилиста" (2:4) на старте сезона рижане удачно съездили в Магнитогорск, где обыграли местный "Металлург" со счетом 2:1 в основное время.

В первом периоде матча нападающий рижан Лаурис Дарзиньш получил повреждение. Форвард пострадал в результате силового приема на шестой минуте и ушел с площадки до конца матча.

Главный тренер рижан Гирт Анкипанс на пресс-конференции после матча предположил, что Дарзиньш мог получить сотрясение мозга в результате полученного удара в голову, но медобследование, которое форвард прошел в Риге, не выявило никаких повреждений.

"Дарзиньш в четверг провел тренировку и в субботу будет готов выйти на площадку", — сообщили агенству LETA в пресс-службе рижского "Динамо" перед первым в сезоне матчем в Arēna Rīga.

Другой нападающий рижского "Динамо" Гинт Мейя не сможет помочь команде в матче с "Сибирью". Форвард повредил ногу в первой игре сезона и не смог выйти на лед в Магнитогорске.

Рижане субботним матчем с "Сибирью" начнут первую домашнюю серию игр в новом сезоне. В воскресенье латвийская команда КХЛ сыграет против череповецкой "Северстали", а 11 сентября встретится с московским "Динамо" Микса Индрашиса.

Рижское "Динамо" занимает девятое место в Западной конференции с двумя очками после двух сыгранных матчей.

Прошлый чемпионат КХЛ рижане завершили на последнем месте в Западной конференции. Команда четвертый раз подряд не сумела выйти в плей-офф. Последний раз "Динамо" играло в Кубке Гагарина в 2014 году. Тогда в первом раунде плей-офф (1/8 финала) латвийский клуб проиграл серию донецкому "Донбассу" (3-4).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !