Foto: LETA

Латвийский форвард системы "Торонто" Мартиньш Дзиеркалс и российский защитник Сергей Гимаев перешли в рижское "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

Дзиеркалс не смог пробиться в главную команду и фарм-клуб "Торонто" и почти весь минувший сезон провел в лиге ECHL. В 51 матче регулярного чемпионата за "Орландо Солар Бирз" он набрал 36 (15+21) очков. В семи встречах плей-офф нападающий забросил 1 шайбу и сделал 2 результативные передачи.

Кроме того, Дзиеркалс сыграл четыре матча за "Торонто Марлис" в АХЛ, но очков не набрал. "Торонто Марлис" в минувшем сезоне стал обладателем Кубка Калдера, но в плей-офф 21-летний Дзиеркалс на лед не выходил.

Дзиеркалс играет в Северной Америке последние три года. На драфте НХЛ в 2015 году он был выбран "Торонто" в третьем раунде под общим 68-м номером.

Гимаев последние два сезона провел в подмосковном "Витязе". В минувшем чемпионате 34-летний защитник сыграл в 25 матчах "регулярки" и сделал 1 результативную передачу.

На драфте НХЛ в 2003 году Гимаев был выбран "Оттавой" под общим 166-м номером, но в сильнейшей лиге мира защитник не заиграл.

В КХЛ Гимаев защищал цвета таких клубов, как "Северсталь", "Барыс", "Салават Юлаев", ЦСКА, "Сибирь" и "Витязь". За карьеру в КХЛ защитник провел 508 матчей, забросил 14 шайб и сделал 42 голевые передачи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!