Хоккеисты рижского "Динамо" одержали волевую победу над финским "Йокеритом" в своем заключительном матче в регулярном чемпионате КХЛ-2017/18 — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

"Йокерит" повел в счете после точного броска Эли Толванена на 19-й минуте. Во втором периоде динамовцы отыгрались — Лаурис Дарзиньш восстановил равенство на 35-й минуте. В заключительной 20-минутке рижане забросили еще две шайбы — отличились 19-летний Даниэлс Берзиньш и Брэндон Макмиллан.

Канадский нападающий "Динамо" Макмиллан поразил пустые ворота "Йокерита", когда гости из Хельсинки вшестером играли против пятерых динамовцев, пытаясь перевести игру в овертайм.

Примечательно, что для защитника "Динамо" Гунтиса Галвиньша этот матч стал четырехсотым в регулярных чемпионатах КХЛ.

Рижане с 50 очками стали худшими в Западной конференции и не вышли в плей-офф, но благодаря победе над "Йокеритом" смогли завершить сезон не на последней строчке в сводной таблице. Худшим клубом лиги стала "Югра", набравшая всего 48 очков.

"Йокерит" набрал 103 очка и занял третье место на Западе. В первом раунде плей-офф финский клуб сыграет с ХК "Сочи".