Foto: EPA/Scanpix/LETA

Нападающий футбольного клуба "Вентспилс" Аделеке Акиньеми в интервью порталу Sportacentrs.com признался, что ему никто не угрожал. Об этом пишет nra.lv.

"В интернете разные вещи пишут. Никогда никому не говорил, что кто-то мне к голове прикладывал оружие. В футболе происходят недопонимания, но журналистам я такие вещи не говорил. Людям нравится что-то добавлять, что-то замалчивать, чтобы раздуть скандал. Я вернулся и со мной все в порядке", — заявил Акиньеми.

Футболист отметил, что подобное больше не повторится. Нападающий извинился перед командой за свое отсутствие, и его товарищи тепло встретили игрока.

"Обещаю, что такое больше не повторится. Я понимаю, что случилось. Теперь мы разобрались с этим делом, это больше не повторится. Я успел извиниться перед командой в раздевалке. Президент ФК меня тепло принял. Мы семья. Мы были, являемся и будем семьей", — добавил он.

Акиньеми вернулся в расположение "Вентспилса" 13 августа и в тот же день помог желто-синим победить "Лиепаю" (1:0) в матче чемпионата Латвии. "Вентспилс" занимает второе место в турнирной таблице с 34 очками. Курземский клуб на 6 очков отстает от РФШ, причем ражане провели на один матч меньше.

Как известно, 6 августа Акиньеми не явился в назначенное время к клубному автобусу, отправившемуся в Лиепаю на четвертьфинальный матч Кубка Латвии. После этого футболист не выходил на сязь и не отвечал на телефонные звонки.

Пресс-служба "Вентспилса" сообщила в "Твиттере", что Акиньеми был похищен неизвестными людьми, которые шантажируют клуб с целью получения финансовой выгоды.

Позже агент игрока Адебайо Адигун сообщил, что Акиньеми спрятался, потому что испугался шантажа со стороны руководства футбольного клуба "Вентспилс". По словам агента, сотрудники "Вентспилса" оказывали на Акиньеми давление, заставляя его подписать новый контракт, и футболист пустился в бега.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!