Foto: DELFI

Латвийского боксера-тяжеловеса Майриса Бриедиса ожидает суд с бывшим менеджером Альбертом Хачатуровым, сообщает Sportacentrs.com.

В начале августа Альберт Хачатуров (Ал Сиеста), являвшийся менеджером Бриедиса, в онлайн-интервью на Facebook публично упрекнул латвийского боксера в некорректном сотрудничестве и нарушении двустороннего соглашения, а также обвинил его в трусости и жадности.

"То, что я сделал на Facebook — только начало. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, — заявил Сиеста. — В соответствии с предыдущим соглашением я все еще остаюсь менеджером Бриедиса, и наше сотрудничество было оговорено вперед на годы. Могу публично заявить, что буду добиваться справедливости в латвийском суде".

По словам Хачатурова, он не хотел публичного скандала, но Бриедис и его команда вынудили его поднять шумиху. Терпение Хачатурова закончилось после того, как представитель команды Бриедиса заявил, что Ал больше не является менеджером Майриса, который собирается перейти под опеку промоутеров Калле и Ниссы Зауэрландов и договариваться с ними о проведении своих следующих боев.

"Бриедис считает, что если между нами не был подписал официальный договор, то он может делать, что хочет. Он ошибается. У нас была договоренность о совместном сотрудничестве, которое оговаривалось в устной форме, это видно из нашей переписки, — подчеркнул Хачатуров. — В мире бокса все знают, что я менеджер Бреидиса, я организовывал поединки, ставил подписи под контрактами его боев, представлял команду на пресс-конференциях. О чем тут можно спорить?"

Хачатуров отметил, что подобная практика взаимоотношений между боксерами и менеджерами без письменного договора является обычным для бокса делом. Так, например, работают Тони Беллью и промоутер Эдди Хирн.

"Майрис знает, что я оформлял его финансовые документы и в курсе всех дел. Он понимает, что правда на моей стороне, поэтому его представители не хотят ничего говорить. Если я приглашу их в Риге на пресс-конференцию, чтобы рассказать всем, что действительно происходит и найти общее решение, как вы думаете, они придут? Конечно, нет".

Представитель Бриедиса Раймондс Зепс в беседе с порталом Sportacentrs.com заявил: "Мы не желаем участвовать в публичных оскорблениях и выяснять отношения". Он сказал, что "у каждого человека есть право высказать свою точку зрения".

"Мы не хотим участвовать в публичном полоскании грязного белья. Считаем, что время расставит все по своим местам. Высказанные Сиестой претензии — лишь его собственная интерпретация, которая не имеет ничего общего с реальностью", — добавил Зепс.

Главный организатор Всемирной суперсерии бокса и новый промоутер Бриедиса Калле Зауэрланд в интервью порталу Delfi заявил, что Бриедис уже в течение ближайшего полугода может вновь стать чемпионом мира, но Хачатуров не слишком доверяет немцу.

"Я знаю, что Зауэрланд обещал Бриедису, что тот сможет боксировать в московском финале, поскольку была вероятность, что Усик откажется от боя, — сказал Хачатуров. — Я позвонил Майрису и сказал: "Ты действительно веришь в это? Кто пойдет на твой бой с Гассиевым? У Усика два чемпионских пояса, все хотят его поединка с Гассиевым".

При этом Хачатуров подчеркнул, что он верит в возможное возвращение Бриедиса на боксерский Олимп. "У меня была договоренность о выходе Майриса на английский рынок, что могло привести к сотрудничеству с Хирном, но Бриедис хочет денег здесь и сейчас", — заключил Хачатуров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!