Молодежная сборная Латвии U-21 по футболу провела два очередных матча квалификации на чемпионат Европы. В гостях сборная Латвии под руководством Дайниса Казакевича уступила сборной Украине (2:3), а в Елгаве проиграла и сборной Англии (1:2).

Матч молодежных команд Украина - Латвия состоялся в Запорожье. После первого тайма гости уступали 0:2. На 60-й минуте Владислав Федоров провел первый ответный мяч, а через три минуты Мартиньш Кигурс сравнял результат - 2:2. Ничья держалась недолго: спустя пару минут Коваленко забил в ворота Зоммерса третий гол.

Спустя четыре дня в матче против лидеров группы 4 англичан латвийская молодежка вышла вперед на 28-й минуте (Райвис Андрис Юрковскис). Незадолго до перерыва гости сравняли счет, а на 73-й минуте забили победный гол.

В восьми матчах сборная Латвии U-21 не одержала ни одной победы, набрала три очка и занимает предпоследнее, пятое место в группе, опережая только Андорру (одно очко). Следующий матч Латвия проведет 12 октября - в Риге на "Сконто" она примет голландцев.

Сборная Англии с 20 очками за два тура до конца гарантировала себе первое место в группе 4 и путевку в финальный турнир молодежного ЕВРО-2019. На второе место претендуют Украина, Шотландия (по 14 очков) и Голландия (12).