Foto: AFP/Scanpix/LETA

На Мальорке (Испания) стартовал теннисный турнир на траве категории WTA International с призовым фондом 250 000 долларов. Прошлогодняя чемпионка турнира Анастасия Севастова в первом круге обыграла россиянку Светлану Кузнецову — 6:3, 6:3.

На данный момент Севастова занимает 20-е место в рейтинге, а Кузнецова стоит 58-й. На Mallorca Open Севастова имеет 3-й посев, тогда как Кузнецова получила wild card.

Севастова сделала брейк уже в стартовом гейме матча. Она повела 3:1, но россиянка отыгралась — 3:3. В седьмом гейме Кузнецова вновь отдала свою подачу, затем Севастова заработала очко на подаче, а потом еще раз реализовала брейк-пойнт — 6:3.

Во втором сете Севастова сразу оторвалась в счете (3:0) и больше близко к себе Кузнецову не подпустила — 6:3. Севастова впервые в карьере обыграла Кузонецову (счет личных встреч теперь 1-3).

За выход во второй круг Mallorca Open Севастова пополнила рейтинг 30 очками. Ее следующей соперницей будет немка Антония Лотнер (140-я), которая прошла через квалификацию.

В прошлом году на травяном турнире на Мальорке Севастова в финале обыграла немку Юлию Гергес со счетом 6:4, 3:6, 6:3 и взяла свой первый титул в карьере WTA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!