Ведущая латвийская теннисистка Анастасия Севастова потерпела поражение в полуфинале "Кубка Кремля" от представительницы Туниса Онс Жабер — 3:6, 6:3, 3:6. Матч продолжался 1 час 38 минут.

28-летняя Севастова сделала один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта, а 24-летняя Жабер четыре раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала пять брейков по ходу матча. Теперь счет в личных встречах сравнялся — 1:1.

В финале "Кубка Кремля" Жабер сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной или британкой Йоханной Контой.

Севастова за выход в полуфинал получила 185 рейтинговых очков. На этой неделе лиепайчанка занимает высшее в свой карьере 11-е место в мировом рейтинге.

К слову, полуфинал — это лучший результат в карьере Севастовой на "Кубке Кремля". В 2015 году латвийская теннисистка играла в Москве в четвертьфинале и дальше этой стадии ни разу не проходила.

"Кубок Кремля" проходит на крытых кортах с покрытием хард. Соревнованиям присвоена категория Premier — четвертая по значению в женском теннисе с учетом турниров "Большого шлема". Призовой фонд турнира превышает 932 тысячи долларов.

"Кубок Кремля" завершится 20 октября. Действующей чемпионкой является немка Юлия Гергес, которая в финале прошлого года разгромила россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:1, 6:2.