Латвийская теннисистка Анастасия Севастова вышла в полуфинал турнира категории WTA International в Бухаресте. Главная фаворитка соревнований переиграла румынку Сорану Кырстю в трех затяжных партиях — 3:6, 6:3, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 45 минут. Севастова, получившая первый номер посева, сделала 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 6 брейк-пойнтов из 12. На счету пятой сеяной Кырсти 1 эйс и 4 реализованных брейк-пойнта.

Севастова одержала вторую победу над Кырстей в четырех матчах. В полуфинале 28-летняя лиепайчанка сыграет со словенкой Полоной Херцог. Восьмая сеяная Херцог в четвертьфинале обыграла представительницу Туниса Онс Жабер со счетом 6:3, 6:1.

Турнир в Бухаресте проходит на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 250 тысяч долларов.