Латвийская теннисистка Анастасия Севастова без большого труда вышла в финал турнира серии WTA International в Бухаресте — ее соперница после проигранного первого сета отказалась от дальнейшей борьбы.

Севастова прошла в финал на отказе словенской теннисистки Полоны Херцог. Первая ракетка турнира выиграла первую партию со счетом 6:1, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму.

В финале 22-я ракетка мира сыграет против хорватки Петры Мартич, у которой 60-я позиция в рейтинге. В полуфинале четвертая сеяная Мартич обыграла румынку Михаэлу Бузэрнеску со счетом 6:4, 6:4.

Севастова поспорит за третий титул в карьере и первый в этом сезоне. В июне 28-летняя лиепайчанка проиграла финал на травяном турнире на Мальорке.

Любопытно, что Севастова уже играла в финале турнира в Бухаресте. В 2016 году она проиграла решающий матч румынке Симоне Халеп.

Турнир в Бухаресте проходит на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 250 тысяч долларов.