Foto: LETA
Стадион "Даугава" в Риге должен стать гордостью нации. Об этом заявил министр образования и науки Карлис Шадурскис, который открыл масшабные работы по реконструкции спорткомплекса, поучаствовав в четверг в торжественном мероприятии по замуровыванию исторической капсулы.

"Спорт — это не только известные имена спортсменов, метры, секунды и титулы, у этого всего должно быть место для рождения и жизни", — заявил министр, добавив, что теперь на стадионе начнутся масштабные работы по реконструкции, и он станет важнейшим объектом спортивной инфраструктуры в стране.

"Стадион должен стать национальной гордостью — местом, где латвийские спортсмены черпают вдохновение для своих достижений, а общество чувствует свою принадлежность к нашей стране", — сказал Шадурскис. Замурованная капсула несет в себе скрытое послание: она символизирует достижения латвийских спортсменов и поддержку, которую оказывает спорту государство.

Стадион "Даугава", построенный в 1927 году, был свидетелем многих исторических достижений, триумфов и рекордов. А еще это дом для огромной семьи латышских танцоров. Летом 2018 года, по окончании первого этапа реновации, стадион станет центральной площадкой для Вселатвийского праздника песни и танцев.

До 2022 года на преобразование объекта потратят 50 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!