Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
После пятилетнего перерыва в сборную Латвии возвращается в сборную Латвии по биатлону возвращается тренер Виталий Урбанович, сообщает Латвийская федерация биатлона (ЛФБ).

В тандеме с Урбановичем, который последнее время работал с украинскими "стреляющими лыжниками", обязанности главного тренера сборной страны будет также исполнять Интарс Беркулис. Кроме того, в тренерский штаб национальной команды войдут известные в прошлом биатлонисты Илмарс Брицис и Екабс Накумс. Брицис в основном будет работать с юниорской и молодежной сборными страны, а Накумс сосредоточится на вопросах стрелковой подготовки. Именно Накумс в конце прошлого сезона подтягивал стрельбу у перешедшего в биатлон сильнейшего лыжника страны Арвиса Лиепиньша.

ЛФБ разработала обширную программу подготовки до следующих зимних Олимпийских игр-2018 и планирует подготовить к ним полноценную мужскую команду и выставить двух участниц в соревнованиях женщин.

Также известно, что ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев теперь будет заниматься улучшением своей стрельбы с немецким специалистом.

Расторгуев по окончании сезона-2014/15 высказал недовольство своим выступлением и выразил мнение, что дальше так продолжаться не может (подробнее здесь).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!