Фото: EPA/Scanpix/LETA
Скандально известный нигерийский нападающий "Вентспилса" Аделеке Акиньеми, который ранее без предупреждения покинул команду, присоединился к норвежскому клубу "Старт", выступающему в сильнейшем дивизионе страны.

"Вентспилс" и "Старт" достигли соглашения о переходе форварда, сообщает пресс-служба норвежского клуба. Акиньеми согласился подписать контракт на три с половиной сезона — до конца 2021 года. По неофициальной информации, норвежский клуб заплатил "Вентспилсу" около 700 тысяч евро за покупку футболиста.

"Я рад своему прибытию в новую команду, — приводит слова Акиньеми официальный сайт норвежского клуба. — Я сделаю все, чтобы забить как можно больше голов в этой команде".

Как известно, 6 августа Акиньеми не явился в назначенное время к клубному автобусу, отправившемуся в Лиепаю на четвертьфинальный матч Кубка Латвии. После этого футболист не выходил на связь и не отвечал на телефонные звонки.

Пресс-служба "Вентспилса" сообщила, что Акиньеми похищен, и похитители шантажируют клуб. Футболист опроверг эти заявления, сообщив, что покинул расположение клуба самостоятельно.

Позже агент игрока Адебайо Адигун сообщил, что Акиньеми спрятался, потому что испугался шантажа со стороны руководства футбольного клуба "Вентспилс". По словам агента, сотрудники "Вентспилса" оказывали на Акиньеми давление, заставляя его подписать новый контракт, и футболист пустился в бега.

Акиньеми вернулся в расположение "Вентспилса" 13 августа и в тот же день помог желто-синим победить "Лиепаю" (1:0) в курземском дерби, которое состоялась в рамках 17 тура чемпионата Латвии.

Акиньеми выступал за "Вентспилс" с 2017 года. Нигериец является лучшим бомбардиром текущего чемпионата Латвии: в 16 матчах игрок забил 13 мячей. Еще 7 голов он забил в Лиге Европы УЕФА.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !