Foto: LETA
Знаменитый в прошлом латвийский нападающий Марис Верпаковскис покинул пост президента футбольного клуба "Лиепая" и возвращается в Ригу, сообщает LETA.

В среду Верпаковскис сообщил об уходе из "Лиепаи" у себя в Twitter, а в футбольном клубе сообщили, что теперь уже бывший президент вернется в Ригу.

Ранее ходили слухи, что Верпаковскис присоединится к команде РФШ.

"Спасибо тебе, Лиепая, что поверила в меня и дала возможность сформировать клуб "Лиепаю", спасибо за завоеванное совместными усилиями золото чемпионата Латвии и за гордость, которую я испытал, когда мы все вместе поднимали над головой Кубок Латвии", — написал Верпаковскис. — Спасибо за подаренную возможность провести прощальный матч у себя дома".

Примечательно, что игровую карьеру 39-летний Верпаковскис завершил ровно три года назад — 7 ноября 2015 года в составе "Лиепаи".

По ходу игровой карьеры Верпаковскис выступал за лиепайский "Металлург", рижский "Снонто", киевское "Динамо", хорватский "Сплит" из Хайдука, испанские "Хетафе" и "Сельту", греческий "Эрготелис" и "Баку" из Азербайджана. В 2014 году он вернулся в Лиепаю, чтобы стать президентом нового клуба и завершить в нем спортивную карьеру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!