Foto: LETA
Юрмальский "Спартак" выбыл из Лиги Европы УЕФА на стадии третьего отборочного раунда. Чемпион страны проиграл двухматчевое противостояние литовской "Судуве" и завершил еврокубковый сезон последним из представителей Латвии.

"Судува" взяла верх благодаря минимальной победе на стадионе "Сконто" в Риге. Единственный мяч в той игре на прошлой неделе забил бразильский полузащитник литовского клуба Гильерме Финклер, отличившийся на 52-й минуте. Ответный матч, прошедший 16 августа в Мариямполе, завершился нулевой ничьей.

В первом тайме "Спартак" больше владел мячом и чаще бил по воротам, но открыть счет так и не смог. Хозяева организовали ряд опасных контратак, но забить хотя бы один мяч не удалось и им.

Во втором тайме литовцы особо не спешили и играли осторожно, надеясь сохранить победный счет по сумме двух матчей. В концовке юрмальчане попытались устроить штурм ворот, но все навесы и прострелы "Спартака" остались нереализованными.

Таким образом, "Судува" победила по сумме двух матчей и вышла в последний раунд квалификации, где сыграет с шотландским "Селтиком", который вылетел из Лиги чемпионов после поражения от греческого АЕКа на стадии третьего отборочного раунда.

Всего в раунде плей-офф Лиги Европы сыграют 42 клуба. Победители 21 пары присоединятся на групповом этапе к 21 команде, получившей прямые путевки в основную сетку еврокубка, а также к четырем клубам, проигравшим на Пути представителей лиг в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, и шести клубам, которые проиграют в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Матчи раунда плей-офф пройдут 23 и 30 августа. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 31 августа в Монако.

Напомним, что "Рига" и "Лиепая" выбали из Лиги Европы уже на стадии первого отборочного раунда, а во втором раунде вылетел "Вентспилс", который проиграл французскому "Бордо".

Путь чемпионов

"Олимпия" (SVN) — "Спартак" Трнава (SVK)
АПОЕЛ (CYP) — "Астана" (KAZ)
"Русенборг" (NOR) — "Шкендия" (MKD)
"Дюделанж" (LUX) — ЧФР (ROU)
"Судува" (LTU) — "Селтик" (SCO)
"Шериф" (MDA) — "Карабах" (AZE)
"Мальме" (SWE) — "Митьюлланд" (DEN)
"Торпедо" Кутаиси (GEO) — "Лудогорец" (BUL)

Сеяные клубы выделены жирным шрифтом

Основной путь

"Сигма" (CZE) — "Севилья" (ESP)
"Сарпсборг" (NOR) — "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
"Гент" (BEL) — "Бордо"(FRA)
"Партизан" (SRB) — "Бешикташ" (TUR)
"Рапид" (AUT) — "Стяуа" (ROU)
"Аполлон" (CYP) — "Базель" (SUI)
"Рейнджерс" (SCO) — "Уфа" (RUS)
"Аталанта" (ITA) — "Копенгаген" (DEN)
"Зенит" (RUS) — "Мольде" (NOR)
"Тренчин" (SVK) — АЕК Ларнака (CYP)
"Генк" (BEL) — "Брондбю" (DEN)
"Олимпиакос" (GRE) — "Бернли" (ENG)
"Заря" (UKR) — "РБ Лейпциг" (AUT)

Сеяные клубы выделены жирным шрифтом
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!