Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Три аргентинских болельщика наказаны за непристойное поведение во время чемпионата мира по футболу в России. Об этом сообщает NTV.

По информации издания, министерство безопасности Аргентины запретило фанатам посещать футбольные матчи в течение двух лет за то, что во время мундиаля в России они заставили не говорящую по-испански россиянку повторить на камеру предложения "сексистского содержания".

Видео, на котором россиянка произносит "возмутительные вещи", выложил в сеть 47-летний Нестор Пенови. Он был наказан, несмотря на то, что он извинился за свое поведение.

Как сообщалось, по ходу чемпионата мира один болельщик из Аргентины, приехавший в Россию на турнир и неудачно подшутивший над россиянкой, был лишен права посещать оставшиеся матчи ЧМ-2018.

Болельщик попросил девушку из России произнести несколько фраз неприличного содержания на испанском языке, заснял все на видео и выложил ролик в соцсети.

Глава Национального департамента по безопасности на футбольных матчах Аргентины Гильермо Мадеро потребовал, чтобы мужчину, оскорбившего россиянку, лишили паспорта болельщика и запретили посещать матчи турнира. Власти Аргентины быстро установили личность шутника и выполнили просьбу Мадеро.

А еще два болельщика из Аргентины получили санкции за то, что они попросили мужчину в тюрбане произнести слово "бомба" по-испански и при этом засняли происходящее на камеру.

В июне 2018-го прокуратура столичного Федерального округа Бразилии завела уголовное дело против болельщиков, которые пошло пошутили над россиянкой и выложили видео в сеть. Бразильцы обманом вынудили россиянку петь неприличную песню на португальском, причем одним из болельщиков оказался лейтенант военной полиции Санта-Катарины.

View this post on Instagram

Não é engraçado. É machismo. Misoginia. E vergonha. Muita vergonha. #MachismoNaCopa #NãoPassarão

A post shared by bruna linzmeyer (@brunalinzmeyer) on Jun 18, 2018 at 9:28am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!