Foto: AFP/Scanpix/LETA
Перед отборочным матчем Кубка африканских наций между сборными Мадагаскара и Сенегала у стадиона "Махамасина" произошла давка, в результате которой погиб человек.

Футбольный матч между сборными Мадагаскара и Сенегала в квалификации Кубка африканских наций омрачился трагедией — у входа на стадион "Махамасина" произошла давка, в результате которой десятки людей получили травмы и один болельщик погиб.

Как сообщает испанская газета AS, причиной давки стала халатность организаторов, которые открыли лишь один вход на стадион, вмещающий 23 000 зрителей. Несмотря на трагедию, матч не стали переносить. Стартовый свисток прозвучал в установленное время. Игра завершилась вничью — 2:2.

Подобные трагедии часто случаются на футбольных матчах в Афринке из-за низкого уровеня инфраструктуры и организации матчей. Так, в 2001 году в Йоханнесбурге во время матча между "Орландо Пайретс" и "Кайзе Чифс" началась давка, в результате которой погибли 42 человека, а самой массовой стала трагедия на матче национального чемпионата Ганы — тогда с жизнью расстались 123 болельщика, сообщает "Чемпионат".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!