Foto: AP/Scanpix/LETA
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов принес извинения за драку, которую он устроил после титульного боя с ирландцем Конором Макгрегором.

"Прошу прощения за то, что произошло, — сказал Хабиб. — Все сейчас только и говорят о том, что я выпрыгнул из клетки. А что насчет того парня [Макгрегора]? Что насчет его слов о моей религии, о моей стране, об отце? Он приехал в Бруклин и разбил окно в автобусе, чуть не угробил людей. Как реагировать на это?"

Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя на арене "T-Mobile" произошла массовая драка с участием Хабиба, из-за которой дагестанец может получить дисквалификацию и лишиться чемпионского пояса.

Глава UFC Дэйна Уайт на пресс-конференции сказал, что действия Нурмагомедова сильно его расстроили. "Я крайне разочарован. Такое поведение не соответствует уровню UFC", — заявил он.

"Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося, — добавил Уайт. — Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение. Хабиб должен переживать не из-за меня, а из-за комиссии. Сегодня присутствовало правительство, и им пришлось в спешке покидать зал. Это не здорово. У Хабиба неприятности".

30-летний Нурмагомедов провел 27 поединков в ММА и одержал 27 побед (17 досрочных). На счету 30-летнего Макгрегора 25 поединков, 21 победа (18 досрочных) и четыре поражения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!