Фото: AFP/Scanpix/LETA
В Нью-Йорке прошла пресс-конференция перед боем ирландского бойца Конора Макгрегора и россиянина Хабиба Нурмагомедова. Ирландец пришел к журналистам с двумя чемпионскими поясами и бутылкой виски и предложил сопернику выпить, но дагестанец отказался. Во время первой очной встречи бойцы ограничились словесной перепалкой.

Поединок между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым пройдет 6 октября в Лас-Вегасе на турнире UFC 229. Бойцы сразятся за звание чемпиона UFC в легком весе.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе. В его активе 21 победа при трех поражениях. Хабиб Нурмагомедов является действующим обладателем пояса в легком весе. На его счету 26 побед в 26 боях.

Конор Макгрегор появился в зале с двумя чемпионскими поясами UFC (хотя на самом деле не владеет ни одним) и бутылкой своего виски Proper 12. Он не позволял журналистам закончить вопросы, перебивал Хабиба, вскакивал с места, напоминал историю с автобусом в Бруклине, постоянно рекламировал свой алкоголь.

На пресс-конференции ирландец провоцировал соперника, пил виски, кричал и пытался вывести из себя Хабиба. Дагестанский боец был спокоен, на провокации не поддавался.

"Я вернулся, чтобы опрокинуть эту мелкую крысу! Он пытался шутить про меня, но он очень плохо шутит. Это он развязал войну – теперь он получит по заслугам. Парень, ты просто смешной, сучка", - заявил Конор в начале общения с журналистами.

"Этот парень раньше фанател от меня и даже покупал мои майки! Он защищал вора, которого посадил Путин. Этот вор спонсировал его и его зал (речь идет о миллиардере Зиявудине Магомедове). Он маленький фан-бой, который вырос на деньгах российского миллиардера, который в него вложился. А теперь я просто размажу Хабиба в клетке. Я закончу его карьеру. Верьте мне: даже русские люди желают ему поражения", - продолжил ирландский боец.

Отвечая на вопрос о чувствах, когда Макгрегор выложил свое фото с Путиным, Нурмагомедов признался, что у него никогда не возникало желания сфотографироваться с кем-либо. "Ты что, не уважаешь своего президента?" — моментально отреагировал ирландец.

"Твой отец трус и ты знаешь, почему. Каждый в России знает это! Вы вместе заискиваете перед Рамзаном Кадыровым! Твой отец вместе с ним ходил в мечеть! С этим чеченским диктатором, он ведь сумасшедший! Твой отец предал бы его, если бы не боялся! Поэтому я и назвал его трусом", — сказал Макрегор.

Отвечая на вопрос, зачем Макгрегор решил вернуться в ММА, ирландец ответил, что он "слабый человек и не смог удержаться". Нурмагомедов пикировал, что его оппонент предпочитает поединки со "слабыми ребятами" и его борьба находится на нулевом уровне. "Давай, возвращайся к своему боксу. Я пришел за наследием. Ты за деньгами. Я верну тебя в бокс", — заявил Хабиб, на что Конор пообещал просто нокаутировать Нурмагомедова и переломать ему кости.

"Я знаю, что это будет война. Мы в своем лагере именно к войне и готовились. В соцсетях вы видите только маленькие видео. Но мы выбиваем друг другу зубы, ломаем руки и ноги. Мы ужасно устаем. Но мы будем готовы", - цитирует Конора Sports.ru.

Хабиб, отвечая на прогноз по бою, был краток: "Я раздавлю его".

В ответ Конор завезлся: "Серьезно? А давай! Давай прямо здесь!"

Конор вскочил со стула, но приблизиться к Хабибу ему не позволил босс UFC Дэйна Уайт.

"У меня нет с собой оружия. Посмотри на мои руки – в них ничего нет. Я здесь, парень. Я готов драться, я буду воевать. А ты прятался от меня в том автобусе. Ты баба! Ты сидел в автобусе и боялся. Ты не вышел ко мне и ничего мне не сделал. Да ты и сейчас боишься. Ты никто! Ты пустое место", - заявил Макгрегор.

Далее последовала словесная перепалка.

Хабиб: Хорошо! Почему ты не отвечал на мои сообщения в твиттере? Я давным-давно писал тебе и предлагал драться. Почему ты тогда не ответил? Почему молчал, а сейчас на людях говоришь так много?

Конор: Какие сообщения? Мне плевать на твои сообщения. О чем ты вообще говоришь?

Хабиб: Я предлагал тебе встретиться. Ты проигнорировал. Вместо этого ты пришел к автобусу и привел с собой десятки людей. Зачем? Что ты пытался доказать?

Конор: Ты унизил моего друга. Настоящие мужчины так не поступают. Вы окружили его и не давали уйти (в отеле перед UFC 223 в Бруклине между Хабибом и другом Конора Артемом Лобовым случился конфликт из-за видео, в котором Лобов обвинил Хабиба в том, что он снимается с боев после малейших повреждений – Sports.ru). Это нормально? А потом ты сидел в автобусе и дрожал.

Хабиб: А ты вообще спросил у него [Лобова], почему это произошло? Он рассказал тебе? Ты должен был найти меня и встретиться один на один. Либо сказать мне, чтобы я привел своих ребят.

Перед началом пресс-конференции Макгрегор поставил перед собой большую бутылку виски Proper 12, производством которого он занимается. Из нагрудного кармана пиджака Конор достал маленькую бутылочку: "Ее можно пронести куда угодно. Дайте сюда стаканы!"

"Я прихватил для этого смешного парня маленькую бутылочку. Подходите все, я вам налью. Дайте стакан, я налью и ему", — закричал ирландец, налил три порции виски и одну поставил поставил на стол перед Нурмагомедовым: "C Днем рождения!"

"Я не буду пить. Я никогда не пью. Заканчивай со своим дерьмовым виски", — ответил Нурмагомедов, исповедующий ислам. "Ах ты животное! Ладно, мы выпьем с Дэйной!" - заявил Макгрегор и попытался подойти к нему, но его не пустил глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт. Свой стакан Макгрегор опрокинул залпом. Уайт свой поставил на тумбу.

Далее Конор продолжил словесную перепалку.

"Приготовься, Хабиб! Это будет долгая ночь для тебя. Тебе конец! Это будет самый сложный бой в твоей жизни. Потому что ты ни разу не дрался с сильными соперниками. Ты никого не можешь нокаутировать, побеждаешь только по очкам. У кого ты выиграл титул? У парня, который стоял 11-м в рейтинге (в бою за титул в апреле Хабиб победил Эла Яквинту – остальные соперники либо снимались по медицинским причинам, либо не соглашались из-за финансовых условий). Это стыд! Ты даже его не нокаутировал. Твой пояс – подделка!"

Хабиб: Я доминировал в каждом раунде.

Конор: Посмотрим, что будет 6 октября.

Хабиб: Вы верите, что он продержится со мной? Он же все время сдается. И со мной устанет и сдастся.

Конор: Ты сдался мне, когда постучал в стекло автобуса.

Хабиб: Ты сдался трижды за свою карьеру (у Конора три поражения в ММА, все сдачей).

Конор: Ты сдался в автобусе, гребаная сучка! Я буду наслаждаться каждой секундой нашего боя. Но я уверен, что он долго не продлится – максимум один раунд. Я разорву тебя! Я буду готов к пяти раундам. Просто оторву твою голову. Мне рассказывали: у вас в Дагестане у всех челюсти как у куриц. Мне говорили, что ты боишься пропускать удары. Ты боишься, когда тебя сильно бьют. А я буду бить сильно, я обеспечу тебе это. Мои удары будут как из пушки.

И Конор закинул ноги на стол.

Хабиб: Ты думаешь, что будешь наслаждаться? У тебя абсолютно нет борьбы. Не понимаю, что ты будешь делать. Тебе даже виски не поможет.

Затем у Хабиба спросили, что он почувствовал, когда Конор на финале чемпионата мира по футболу в России сфотографировался с Владимиром Путиным.

Хабиб: Ничего особенного. Никаких эмоций я не испытал. Это его дело.

Конор: Что? Ты не испытал эмоций? Ты не уважаешь своего президента? Ах ты сучка! У меня есть с ним фото. А у тебя?

Хабиб: Мне это было не нужно.

Конор: Ты лжец. Лицемерная крыса! Я благодарю бога, что ему тогда не хватило яиц выйти из автобуса. Потому что я бы тебя убил, и мы бы тут не сидели. Он промолчал даже тогда, когда я назвал его отца трусом. Теперь о том, откуда пошло выражение "дрожащий трус". Его отец выложил в инстаграм фото с Кадыровым, когда они были в мечети. Кадыров – чеченский диктатор, безумный человек. Но отец Хабиба лижет ему задницу и выкладывает фото Кадырова с подписью "Вместе мы сильнее". Такое фэйковое уважение из-за страха.

Чеченцы знают, что если бы у него [отца Хабиба] была возможность ударить этого человека ножом в спину, он бы сразу это сделал. Но он ничего не сделал. Поэтому он дрожащий трус. Он демонстрирует фэйковое уважение из-за страха.

Хабиб: Я не знаю, как его воспитал отец. Но мой отец воспитал меня правильно. Я никогда не сдамся. Вы все это знаете, Дэйна знает, как я разговариваю с соперниками в клетке. Я покажу ему мастер-класс.

Конор: Я прикончу тебя. 6 октября. На UFC 229.

После общения с прессой бойцы провели дуэль взглядов, при этом на сцене стояли три офицера полиции Нью-Йорка, готовые пресечь возможную драку.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !