Foto: AFP/Scanpix/LETA
Президент Российской Федерации Владимир Путин посмотрел бой Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Ночью, насколько я знаю, Владимир Путин бой не смотрел, когда была прямая трансляция. Но в повторе он с какими-то эпизодами этого боя ознакомился", — цитирует Пескова "Российская газета".

Песков напомнил, что президент после боя позвонил Нурмагомедову и поздравил его с победой. "Разумеется, он болел за Хабиба, все-таки он россиянин", — заявил пресс-секретарь.

Напомним, Хабиб победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

После окончания боя Нурмагомедов набросился с кулаками на тренера Макгрегора за пределами ринга. В то же время представители команды Хабиба атаковали ирландца в октагоне.

Нурмагомедов может получить дисквалификацию и лишиться чемпионского пояса из-за потасовки. Кроме того, дагестанцу могут закрыть въезд в США. "Я не уверен в том, что Нурмагомедову будет выдана новая американская виза", — заявил глава UFC Дэйна Уайт.

UFC не будет выплачивать Хабибу гонорар за бой до окончания расследования, которое проводит Атлетическая комиссия штата Невада в связи с массовой дракой. Хабиб должен был получить 2 млн долларов плюс процент от продажи платных трансляций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!