Foto: EPA/Scanpix/LETA
В США в штате Айова на поле для гольфа обнаружена убитой 22-летнияя испанка Селия Баркин Аросамена - одна из лучших игроков в гольф в Европе, сообщает BBC.

Селия Баркин Аросамена была найдена мёртвой на поле для гольфа Coldwater Golf Links, расположенном в городе Эймсе. Утром 17 сентября в полицию поступил звонок - на поле для гольфа была обнаружена бесхозная сумка со спортивным инвентарем.

Прибывшие на место инцидента стражи порядка осмотрели поле и нашли неподалеку тело молодой девушки со следами насильственной смерти. Погибшей оказалась 22-летняя Аросамена.

Вскоре после этого полицейские озвучили имя подозреваемого в совершении преступления. Это 22-летний Коллин Даниэл Ричардс. Ему предъявили обвинение в убийстве первой степени, но местоположение подозреваемого пока не установлено.

Селия Баркин Аросамена в июле этого года стала чемпионкой Европы среди любителей, а до того победила на соревнованиях "Big 12 Championship" - крупнейшем турнире по гольфу среди университетов США. Также она приняла участие в чемпионате США среди женщин.

Баркин входила в любительскую сборную Испании по гольфу. Вместе со сборной она брала бронзу и серебро на чемпионатах Европы в 2015 и 2016 годах. В Америке испанка училась в университете штата Айова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!