Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Известный российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко нокаутировал поляка Шимона Байора на турнире "Битва на Волге", который проходил в Тольятти, сообщает ТАСС.

Имея преимущество в скорости, Емельяненко отправил своего соперника из Польши в нокаут через три минуты после начала поединка, потом провел добивание серией ударов, вынудив рефери остановить бой. Для россиянина это третья досрочная победа после его освобождения из тюрьмы.

В предыдущий раз он выходил на ринг в середине декабря 2017 года, когда в Грозном на турнире "Всемирный бойцовский чемпионат "Ахмат" 44" техническим нокаутом на первой минуте победил американца Вирджила Цвикера и получил от Рамзана Кадырова в подарок автомобиль.

В мае 2015 года Емельяненко был приговорен к 4,5 года колонии общего режима за сексуальное насилие над домработницей и похищение ее паспорта, напоминает Newsru.com.

В конце ноября 2016 года Александр Емельяненко вышел на свободу — Воронежский областной суд назначил ему два года исправительных работ вместо неотбытого в колонии срока. После возвращения в спорт спортсмен подписал контракт с чеченским промоушеном и выиграл три боя. Всего в активе 36-летнего бойца 26 побед и семь поражений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!