Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Шведский нападающий "Лос-Анджелес Гэлэкси" Златан Ибрагимович забил 500-й мяч в карьере в матче чемпионата MLS против "Торонто".

Ибрагимович отличился в конце первого тайма при счете 3:0 в пользу "Торонто". Швед замкнул навесную передачу от Хонатана дос Сантоса, находясь спиной к воротам. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу "Торонто".

Ибрагимович стал лишь третьим игроком в истории, которому удалось достичь отметки в 500 голов. До него это достижение покорилось только португальцу Криштиану Роналду и аргентинцу Лионелю Месси.

После матча с "Торонто" Ибра покуражился в "Твиттере". Он выложил фотографию в виде постера к супергеройскому фильму и назвал себя богом голов. В нынешнем сезоне швед забил 17 мячей в 22 матчах чемпионата MLS.

Ибрагимович перешел в "Лос-Анджелес Гэлэкси" в марте этого года из "Манчестер Юнайтед". Ранее швед играл за такие клубы, как "Мальме", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан" и "Пари Сен-Жермен". С 2001 по 2016 год форвард регулярно выступал за сборную Швеции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!