Foto: OLAVI SÕNA | ERAKOGU

"В осознанных практиках власти и подчинения действие сводится к осознанию границ и согласию участников", — подчеркивает Энди Буру (43 года), шведский преподаватель БДСМ и японского искусства шибари (связывания). Погружаясь в них, можно изменить жизнь практически на всех уровнях: проработать травмы, самоутвердиться, стать лучшим родителем или супругом, научиться понимать окружающий мир, пишет журнал Eesti Naine.

После четырех дней в захватывающем лагере, который исследует динамику власти, я встречаюсь с Энди Буру на согласованной ранее фотосессии и интервью. Глубина, приобретенная на курсе, никуда не исчезла.

Энди занимается различными аспектами осознанной сексуальности уже более 20 лет. Он чувствует себя свободно, занимаясь как душевными и мягкими тантрическими практиками, так и жестким связыванием, осознанными унижениями и поркой. За плечами у шведа огромный опыт, в том числе он владеет несколькими неожиданными навыками: может проводить японские чайные церемонии, организовывать импровизационные театральные представления и как лицензированный терапевт, делать лечебный массаж. На сайте Энди можно найти множество текстов, читать которые — одно наслаждение, а также фотографии, которые переносят в увлекательное путешествие по миру человеческого бытия.

Последние 7 лет именно практики БДСМ были единственным "хлебом" для бывшего IT-эксперта. Три раза в год, уже шестой раз подряд, проходят его многодневные лагеря в Эстонии. Короткие однодневные семинары шведа являются одними из самых популярных на летних тантрических фестивалях саморазвития.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!