Foto: Shutterstock
Есть сравнимый опыт и несравнимый. Любой человек может попробовать знаменитую вонючую шведскую квашеную селедку "сюрстремминг" или пережить перелом ноги, но некоторые переживания возможны только у представителей определенного пола. Мужчина, родившийся женщиной, не сможет испытать боль от удара в пах, а родившаяся мужчиной женщина никогда не испытает боли при родах - сколько бы операций при гендерном переходе они ни сделали.

Так что же больнее - удар в промежность или роды? Каждая сторона, конечно же, будет утверждать, что именно она страдает больше. В фильмах отважные герои могут спокойно переносить любые пытки, только не те, которые касаются половых органов. Редким исключением, кажется, был Джеймс Бонд, который в "Казино Рояль" терпел удары завязанной узлами толстой веревки и одновременно шутил, что злодей "пощекотал ему яйца".

Но роды, не только в фильмах, но и в реальной жизни, могут быть травматичными. И очень утомительными. Вряд ли мужчину будут колотить по промежности восемь или 28 часов подряд. К слову, средняя продолжительность родов у женщин составляет девять часов.

Так какой же орган причиняет больше боли - матка или тестикулы?

Нежные и чувствительные яички

Все мужчины, которые занимаются любым контактным видом спорта - футболом, баскетболом, хоккеем, - имеют высокие шансы получить удар в промежность, но это может случайно произойти и в повседневной жизни, например, при езде на велосипеде или мотоцикле.

Исследования показывают, что сильный удар может быть настолько болезненным, что вызывает рвоту, а жертва может оказаться в больнице.

"Мне трудно выразить это словами, как бы ни хотелось. Кажется, что вот-вот вырвет, а боль будто доходит аж до желудка. К счастью, это не было намеренным целенаправленным ударом, иначе мои глаза, вероятно, вылезли бы из орбит", - рассказал Delfi о своем болезненном переживании один из мужчин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!