Фото: Shutterstock
Практически каждая женщина мечтает иметь красивый маникюр, но, при этом, не беспокоиться о его долговечности. Особенно сложно сохранить красоту маникюра и педикюра в летнее время. Эти несколько хитростей помогут продлить "жизнь" лака на твоих ногтях.
Говоря о красоте и долговечности маникюра, стоит сразу обратить внимание на длину ногтей: чем они короче, тем дольше будет держаться маникюр. Если ногти длинные, то и вероятность их повреждения больше.

Видео Deutsche Welle

При нанесении лака, следи за толщиной его слоя: не стоит наносить слишком много за один раз — так покрытие начнет быстрее трескаться.
После нанесения лака очень важно правильно его сушить. Конечно, это не так легко осуществить, ведь именно тогда, когда нельзя ни к чему прикасаться, нам просто крайне необходимо начать делать все возможные дела сразу. И все же, советуем набраться терпения.
Чтобы лак "прожил" на ногтях дольше, помни о самых основах — уборкой и мытьем посуды занимайся исключительно в перчатках.
Летом мы часто носим обувь с открытым носком, поэтому для сохранности педикюра особенно важно соблюдать некоторые условия:

Носи с собой лак, которым накрашены твои ногти. В случае необходимости ты всегда можешь "реанимировать" облупившийся участок, и твой педикюр приобретет свежий вид.
Чтобы сохранить блеск педикюра, раз в пару дней пользуйся топовым покрытием.
Помни также и о правильной обуви: после того, как сделаешь педикюр — избегай открытой обуви, так как в первый день после процедуры лаковое покрытие особенно уязвимо.
А для вдохновения предлагаем тебе посмотреть нашу летнюю подборку красивых ноготков:

A photo posted by Semilac (@semilac) on Jul 22, 2016 at 11:55am PDT

A photo posted by Yoko 🌸🍃 (@yokonailart) on Jul 8, 2016 at 10:48am PDT


A photo posted by @mb_beauty_room on Jun 19, 2016 at 8:43am PDT


A photo posted by Almira Ismaili (@iallmira) on Jul 27, 2016 at 1:04am PDT


A photo posted by Tania (@ankudinova_nails) on Jul 26, 2016 at 1:57pm PDT



Статья подготовлена в рамках тематического проекта "Domina Shopping vasara".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !