Foto: Instagram
Нашим малышам так нравятся яркие и красивые вещи! А уж если они как-то связаны с героями популярных мультфильмов, то и подавно. Насколько большую роль играют эти выдуманные создания в детском гардеробе?

Эльза из "Холодного сердца", "Сердитые птички" или "Человек-паук" — это лишь малая часть "армии детских героев". Если мультфильм был однажды показан, к примеру, в кино, и ребенок успел его увидеть, вероятнее всего, он тоже попадет в этот "мультипликационный плен".

Самые яркие образы продолжают свое победное шествие и за пределами экранов — мерчандайз постоянно пополняется игрушками, одеждой, обувью и самыми разнообразными аксессуарами.

Почему же малышам так важно иметь привязку к любимым героям? По мнению детских психологов, здесь можно провести аналогию с подростковыми субкультурами. Наличие аксессуаров с персонажами популярных мультиков создает у детей "чувство причастности", и между собой им становится легче формировать дружеские связи.

И хотя повальное увлечение мультиками порой начинает смахивать на последствия массовогоо гипноза, родители продолжают идти на поводу детских желаний, ведь так трудно отказать любимому дитятке, смотрящему на маму с папой глазами "того котика из Шрека". Не успеет померкнуть слава одного мультяшного персонажа, как детский гардероб пополняется все новыми и новыми "друзьями".

Кто же сейчас возглавляет топы в фантазиях наших детей? Рассказываем и показываем:

A photo posted by Lindsey Belle (@lindseybelle) on May 30, 2016 at 7:36am PDT

A photo posted by Homeyplace (@kob1211) on Jun 4, 2016 at 8:57pm PDT

Статья подготовлена в рамках тематического проекта "Лето с Domina Shopping".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!