Foto: Shutterstock
Нельзя отрицать, что мы живем в настоящую "сэлфи" эру. Все радости наших жизней находят свое отражение в квадратных картинках Instagram'a и других социальных сетей. Фотографирование плотно вошло в наши жизни, однако, замечала ли ты, что у некоторых дам фото выглядят более яркими и продуманными? Чтобы и ты могла поражать своей красотой подписчиков и друзей в соцсетях, предлагаем вместе с нами подумать над тем, как правильно позировать, и какую одежду выбирать для фотосессии.

Если говорить глобально, не вникая в особенности каждой фигуры и цветотипа, то чем качественнее и дороже выбранная одежда, тем лучше она будет смотреться на фото. Это может быть и элегантное платье, подчеркивающее твою фигуру, и широкая спортивная толстовка с ярким принтом — главное, помни — дешевые вещи, к примеру, синтетические топы с неаккуратными швами и торчащими нитками будут выглядеть вульгарно даже на самой красивой девушке!

Если хочешь выглядеть чуть стройнее, примерь брюки-клеш с высокой талией, а верх уравновесь обтягивающей блузкой или рубашечкой. Образ дополни туфлями на платформе или высоком каблуке — так ты добьешься еще большей стройности.

Лето — особенная пора! Ведь это время платьев и юбок! Но для фотосессий не стоит выбирать экстремально короткие варианты. Идеальная длина юбки или платья (особенно для обтягивающих моделей) — до колена.

Кстати, говоря о платьях — не забудь, что в этом сезоне особенно популярно кружево. Наряды из него украсят любое фото!

Кроме того, яркие аксессуары отлично смотрятся на фотографиях. Это могут быть и крупные серьги с кисточками, и сложные колье, и шарфы, и широкие браслеты. А если ты настроена поэкспериментировать, попробуй временные татуировки из хны или модные нынче переводки "под золото". Ведь в этом сезоне восточные и тропические мотивы вновь в топе!

Не забывай о творческом подходе! Если ты загорела — лучше всего цвет твоей кожи подчеркнет светлая одежда. Также отлично будут смотреться на тебе яркие цвета: изумрудный, алый, желтый.

И, конечно, очень большое значение для фото имеет твоя поза! К примеру, Purewow пишет, что тебе достаточно будет встать на каблуки (или на цыпочки), и визуально ты сразу же станешь более стройной и подтянутой. Также отлично работает и еще один способ "смещения акцентов": если ты сидишь, повернись к фотографу на 3/4. Если стоишь — не ставь обе ноги на одну линию. Выпрями спину, приподними подбородок. И помни — ты неотразима!

Статья подготовлена в рамках тематического проекта

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!