Foto: PantherMedia/Scanpix

Балетки были созданы Сальваторе Капецио в конце XIX века в Нью-Йорке. В 1949 году этот вид обуви впервые попал на обложку модного журнала "Vogue" и обрел всемирную популярность благодаря таким ярким звездам киноэкрана того времени, как Брижит Бардо и Одри Хепберн. А название свое балетки, конечно же, получили за сходство с пуантами.

У балеток есть как свои поклонницы, так и противницы, но, несомненно, они являются обувью удобной и красивой, поэтому мы предлагаем вам взглянуть на "туфельки Одри" и вдохновиться элегантными образами с их участием.

Если вы не хотите изменять комфорту, и при этом выглядеть элегантно, то балетки для вас — идеальная модель обуви! Однако, сегодня вариантов таких туфель достаточно много, поэтому важно выбрать ту модель, которая лучше всего будет смотреться именно на ваших ножках!

К примеру, обладательницам широких и больших стоп не стоит приобретать туфли с удлиненным и острым носом — это визуально сделает ноги еще больше. И, конечно же, обувь необходимо правильно сочетать с остальными предметами гардероба. Мы подобрали для вас несколько действительно удачных комбинаций!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!