Foto: Vida Press

Женские туфли - не просто обувь. Это часть нашего образа, еще одна возможность самовыражения, поднятия самооценки. Как же выбрать те самые "идеальные" туфельки, в которых ты почувствуешь себя настоящей принцессой? Советами делится Domina shopping.

Туфли на высоком каблуке

То, что туфли на высоком каблуке обязательно должны стать для тебя орудием пытки — странный, но закрепившийся стереотип, у которого, тем не менее, нет абсолютно ничего общего с реальностью и качественной обувью. Чтобы новые туфельки принесли тебе только приятные ощущения, при покупке особое внимание обрати на носок обуви и его гибкости — эта часть должна быть мягкой и гнущейся. Изучи и подошву — чтобы туфли были стабильными, стопа должна "сидеть" на них уверенно, и размер подошвы не должен быть меньше или уже нее — в противном случае тебе грозят мозоли и неустойчивость ( и это еще в лучшем случае).

Сейчас в моду вновь вошли туфли с узким носом, однако стоит заметить, что обладательницам широкой стопы лучше подобную обувь для себя не выбирать. При покупке таких туфель, обрати внимание на особые "подушечки" в зоне пятки и пальцев: эти места должны быть мягкими и слегка приподнятыми. Помни, что приобретая обувь из натуральных материалов – кожи, замши или ткани, ты помогаешь своим ножкам "дышать". Кроме того, обувь из синтетических материалов и кожзама будет служить гораздо меньше.

"Балетки" для летящей походки

Выбирая туфли на каждый день, присмотрись к классическим лодочкам без каблука — "балеткам" или же к обуви "мужских" моделей — модным в этом сезоне лоферам, брогам или томсам. Комбинируя их с правильной одеждой, ты вовсе не рискуешь выглядеть бутчем, и твоим ножкам будет очень комфортно.

Если ты особенно много ходишь пешком, выбирай обувь с ортопедической поддержкой в зоне подъема. Желательно, чтобы подошва "балеток" была не совсем плоской. Материал, из которого сделана подошва, в идеале должен быть не слишком тяжелым — пробка или резина — лучшие из вариантов, так как они прекрасно амортизируют "удары" при ходьбе. Внутренняя поверхность обуви должна быть выполнена из натурального материала, потому что только в этом случае твои ноги будут "дышать" и ты сможешь избежать появления потертостей.

Комфортные сандалии

"Летняя обувь первой необходимости" или элегантные босоножки на высоком каблуке — что бы ты ни выбрала , во-первых, опять обрати свое внимание на ширину и толщину подошвы, ведь это основа, которая должна смягчать стресс при ходьбе и не давать тебе ощущать каждый камушек и вмятину на дороге. Ширина же подошвы отвечает за твою устойчивость — чем шире будет подошва, тем лучше. Старайся избегать сандалий без задней части, потому что они могут вызвать боль в пятках. Рассмотри вариант сандалий и босоножек с ремешками на щиколотках – возможность зафиксировать обувь в нескольких местах добавит стабильности.

A photo posted by Oysho (@oysho) on Jul 17, 2016 at 12:55pm PDT

Чтобы избежать появления мозолей, носи сандалии с креплениями из натуральных материалов — замши и кожи. Обязательно удостоверься в том, что на внутренней стороне ремешков не будет никаких выступающих деталей, которые могут впиваться тебе в ногу. Если же ты хочешь прибавить своему росту несколько дополнительных сантиметров, выбирай босоножки на платформе — они не только зрительно сделают тебя выше и стройнее, но еще и добавят тебе стиля. В этом сезоне такая обувь занимает одну из топовых позиций модных чартов!

Статья подготовлена в рамках тематического проекта "Лето с Domina Shopping".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!