Foto: Instagram
Лето — настоящая пора свадеб! И, конечно, каждая невеста желает выглядеть безупречно. Но если у тебя нет стилиста или персонального шоппера, то подбор образа может оказаться процессом долгим и трудоемким! Между тем, внимательность к деталям в свадебном наряде очень важна, и даже если ты решила, что выйдешь замуж в длинном платье, качественную и удобную обувь под ним еще никто не отменял.
Большинство невест отдает предпочтение классическим белым лодочкам на каблуках, но ведь в такой особенный день можно попробовать и что-нибудь более торжественное — к примеру, изысканные туфельки с дизайном из кружева и жемчуга. Закрытой или открытой будет обувь — дело вкуса, однако мы все же советуем выбирать свадебные туфли в соответствии с погодными условиями.
Отдельно стоит поговорить и о комфорте: девушкам, не привыкшим к каблукам, не стоит портить свой свадебный день неудобной обувью. В этом случае стоит выбрать балетки или другую обувь на плоской подошве.

A photo posted by Masha (@mashacreativenyc) on Jun 4, 2016 at 6:02pm PDT

Цвет. Невеста вовсе не обязана следовать стереотипам и выбирать для свадьбы белые туфельки. Напротив — яркая обувь может стать очень оригинальным акцентом в наряде.

Но в моде царит абсолютная демократия, помните? Поэтому невеста вольна выходить замуж в чем угодно. Но если комфорт для тебя — превыше всего, то советуем обратить внимание на стильные сникерсы.

А еще расскажем о существующей традиции — нанесении надписей на подошву свадебных туфель.

Сложно сказать, какой шутник или шутница впервые до этого додумались. По одной из версий — родиной этой традиции считается Греция, по другой — Турция. Именно там с давних пор на подошву свадебных туфель наносились имена незамужних подружек невесты, и считалось, что следующей замуж выйдет именно та, чье имя сотрется первым. Спустя время традиция распространилась и на другие страны, получив особенную популярность в США, здесь же она и приобрела современный вид. Теперь по традиции на туфлях могут писать не только имена подружек, но и пожелания, напутствия, да и вообще все, что посчитают нужным.

И, как обычно, предлагаем вам стильную подборку свадебной обуви — от классических до самых смелых вариантов!

A photo posted by Emma Marie (@emmamariephotos) on Jul 9, 2016 at 10:21pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!