Foto: @hazelzakariya
В наше время трудно кого-то удивить, но художнице из Новой Зеландии это удалось, пишет "Vogue". Хейзел Закария создает самые красивые завтраки: каждое блюдо она использует в качестве холста и публикует фотографии своих произведений в Instagram, там же делится рецептами.

Представьте себе, что на вас из тарелки смотрит зебра, единорог, Гарри Поттер или Фрида Кало… Может показаться, что начались галлюцинации, настолько реалистичны рисунки Хейзел Закарии. Для их создания она использует только натуральные, съедобные ингредиенты.

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Dec 3, 2017 at 12:31am PST

"Идея рисовать на завтраках пришла ко мне случайно, — говорит Хейзел. — Я просто пыталась украсить свой суп кокосовыми сливками, и получилось не так красиво, как я хотела. Тогда я добавила немного песто и неожиданно нарисовала дерево".

С тех пор девушка создала уже много ярких, разноцветных, вкусных и, что самое главное, полезных блюд, ведь в их основе — смузи. Каждую деталь художница прорисовывает с помощью столового ножа или деревянной шпажки для канапе.

Фотографии своих произведений и рецепты смузи она публикует в своем профиле Instagram. На данный момент у нее уже почти 30 тысяч подписчиков.

На каждый рисунок уходит до шести часов. Зачем тратить столько времени на создание шедевра, который будет съеден за считанные минуты? Этот вопрос часто задают художнице, но она отвечает, что ей не жалко своих трудов: "Все в этой жизни быстротечно".

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Sep 29, 2017 at 2:59am PDT

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Oct 19, 2017 at 12:00am PDT

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Aug 16, 2017 at 1:01am PDT

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Aug 10, 2017 at 1:00am PDT

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Aug 10, 2017 at 1:00am PDT

A post shared by Hazel Zakariya (@hazelzakariya) on Oct 12, 2017 at 5:56am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!