Foto: Privātais arhīvs
Жара-жарой а урожай никто не отменял. На огородах полно созревших кабачков и помидорок, а если вы не обзавелись своим персональным участочком земли — так все это есть и на рынках. Мы предлагаем вам вкуснейший фоторецепт кабачков в томате. Итак, покупаем нужные ингредиенты, и готовим вкуснейшее зимнее витаминное лакомство!

::recepte::

Во-первых, очистить кабачки от шкурки и семян. Нарезать ломтиками, а затем, при желании, полукольцами. Также полукольцами нарезать и лук.

Нагреть сковородку с небольшим количеством масла и немного обжарить кабачки с обеих сторон. Обжарить и лук, пока он не станет прозрачным.

Бланшировать помидоры, чтобы приготовить маринад. Снять с них шкурку и блендировать. Эту массу залить в кастрюлю и поставить варить.

Затем добавить в нее 1 столовую ложку соли, 3-4 столовых ложек сахара, и 5-6 столовые ложки уксуса. Проварить все снова, и снять с огня. Тем временем поставить на газ закипать кастрюлю с водой для пастеризации.

Кабачки прожаренные с луком поместить в банки (обдав их кипятком), и затем поочередно залить в них горячий маринад. Укладывать пока банка не будет полной.

Банки, наполненные продуктом пастеризуют в большой кастрюле 5-7 минут, затем как следцет закрутит, и дать им остыть. После чего их можно хранить в холодильнике.

::!recepte::

Ну, вот! Кабачки готовы! Приятного аппетита.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!