Foto: ČetrasSezonas.lv
Сочный, сытный и кремовидный. Именно такое блюдо хочется приготовить в один из темных зимних вечеров. Несмотря на то, что сковородка выглядит небольшой и результат труда невелик по объему — одной такой порции оказывается более чем достаточно. Подавать с зеленым салатом и, если пожелаешь, с бокалом красного вина.

::recepte::

Нагрей духовку до 190 градусов. Маслом намажь стеклянную форму для выпечки размером 15х30 см.

deutche_welle_video

Нагрей сковородку с оливковым маслом. И когда она станет горячей, выложи на нее мясо и поджарь со всех сторон до светло-коричневого цвета, приблизительно 5 минут или пока мясо не станет сочным и готовым. Вынь мясо, положи его в миску и накрой фольгой.

Вылей лишний жир, высуши сковородку, подлей еще оливкового масла, засыпь грибы, чеснок. И жарь до тех пор, пока грибы не станут почти готовыми (лишняя жидкость испарится). Потом добавь сливки, горчицу, тимьян и нагрей, пока все не начнет пузыриться. Добавь лимонный сок, размешай. По вкусу добавь соль и перец. На сковородку выложи мясо, перемешай и всю массу перелей в намасленную форму.

Раскатай слоеное тесто и накрой им нашу поджарку из свинины и грибов.

Тесто прилепи к краям формы. Обмажь тесто яичным желтком, смешанным с одной столовой ложкой воды. Если тесто осталось, то из него можно вырезать фигурки. После того как тесто будет обмазано желтком, на него положи вырезанные фигурки (яйцо подействует как липучка) и обмажь яйцом.

Поставь печься на 30 минут, пока все не прожарится и поверхность не станет золотистой.

Подают с зеленым салатом, смешанным с оливковым маслом.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!